Категории

Дизайн интерьера кухни в бежевых тонах: лучшие идеи с реальными фото

Как правило, бежевая кухня может быть обыграна абсолютно по-разному. Этот интерьер представляют и мягким, и тёплым, и прохладным. Но самое главное – он подчеркнёт все самые сильные стороны комнаты и скроет её недостатки.

Бежевая кухня: достоинства

Кухня в бежевых тонах имеет множество преимуществ, среди которых стоит отметить:

  1. Универсальность цвета. Бежевый будет довольно выигрышно смотреться в любом стиле: от классики до современного.
  2. Бежевый тон идеально подходит для того, чтобы создать «вкусную» кухню. Вы запросто можете подобрать любой оттенок: от карамельного до кофейного.
  3. Бежевый цвет отлично сочетается в другими тонами, раскрывая каждый из них.
  4. Этот цвет считают нейтральным, он способен настроить на спокойный лад и позитивные мысли.
  5. Бежевая мебель отлично подойдёт для белых и светлых кухонь.
  6. Вам достаточно просто будет подобрать цвет отдельных элементов декора или же стиль для вашей кухни.

Бежевая кухня: недостатки

Несмотря на все сильные стороны, кухня в бежевых тонах имеет несколько минусов:

  1. Светлые тона, включая бежевый, считают довольно маркими. Это значит, что от хозяйки потребуется куда больше усилий на то, чтобы поддерживать гарнитур в идеальном состоянии.
  2. Существует мнение о том, что бежевый тон является слишком скучным. Это окажется фактом только в том случае, когда вы сами обустроите однотонную комнату максимально примитивно, исключая внедрение акцентов, фактур и игры цвета.

Выбираем стиль

Прямо сейчас на рынке представлено множество вариантов оформления. Мы же вам покажем лучшие стили, которые подойдут именно для кухни в бежевых тонах.

Современный

Зачастую в данном случае используют именно глянцевые покрытия. За счёт подобного приема вы запросто украсите любое пространство современного дома или же квартиры. Советуем выбирать чистый цвет, который будет выглядеть более эффектно.

Кантри

Кантри подразумевает собой простоту, открытость и уютную атмосферу домика в деревне. Отличительной особенностью стиля является его натуральность и экологичность, которые стали трендом последних лет. Зачастую в интерьере присутствуют элементы из дерева.

Прованс

В этом случае в основном используют холодные тона бежевого, чаще всего это дополняется сочетанием серого с голубым или фисташковым. Мебель стоит выбирать максимально простую, не отвлекающую внимания от целостности интерьера.

Классика и неоклассика

Классическим считают тот стиль, который включает в себя наличие резного декора, позолоченной фурнитуры и изысканной мебели. Также стоит отметить, что классика и неоклассика позволяют сочетать матовые материалы с глянцевыми. И выглядеть это будет не менее эффектно, чем решение, исполненное в одной идее.

Хай-тек

В основе данного стиля лежат минимализм и прагматика. Как правило, подобный интерьер не будет содержать в себе лишние детали. Вместо них стоит присмотреться ко встроенной бытовой технике, мебели со скрытыми ручками и минимальному использованию декора.

Лучшие цветовые сочетания для бежевой кухни

Мы уже говорили о том, что любой современный интерьер в бежевом цвете является универсальным. Это значит, что его запросто можно дополнить другими тонами, о которых мы дальше и расскажем.

Бежевая кухня с белым

Светлая кухня выглядит ещё более эффектно, если дополнить ее белым. Таким образом вы сделаете пространство максимально лёгким и воздушным.

Бежевая кухня с коричневым

Многие классические интерьеры состоят именно из этого сочетания цветов. Чаще всего низом гарнитура является мебель, исполненная в коричневом цвете. Также встречаются решения, в которых коричневым украшен пол или обеденная группа кухни.

Бежевая кухня с зелёным

Сочетание этих цветов будет стильным, сочным и «вкусным», что идеально подходит для такой комнаты как кухня. Зачастую в интерьере используют салатовый, мятный и другие подобные тона.

Бежевая кухня с серым

Многие могут подумать, что подобный дизайн окажется не самым гармоничным. Но на практике же все иначе. Тепло от бежевого цвета смягчает холод серого, за счёт чего и достигается баланс.

Бежевая кухня с красным

Это сочетание цветов в современной кухне окажется довольно выигрышным. Стены могут быть исполнены как в красном, так и в бежевом тоне. А яркая мебель станет лучшим цветовым акцентом, который сделает комнату более выразительной.

Бежевая кухня с голубым и синим

Главная задача этого дизайна заключается в том, чтобы придать кухне ощущение свежести и лёгкости. Как и в случае с серым, эти цвета будут отлично дополнять друг друга, несмотря на то, что являются абсолютно противоположными по температуре.

Бежевая кухня с оранжевым

Оранжевый является довольно насыщенным цветом, его часто выбирают для дизайна кухни. Однако в этом случае появляется риск сделать интерьер слишком кричащим. Чтобы этого не произошло, рекомендуется разбавить эту идею бежевым цветом, который также относится к тёплым тонам.

Бежевая кухня с чёрным

С чёрным цветом стоит быть предельно осторожным. Если его будет в интерьере слишком много, то кухня потеряет свою лёгкость. Более того, появляется риск уменьшить визуально пространство, что крайне нежелательно для маленьких комнат.

Бежевая кухня с жёлтым

Жёлтый отлично подойдёт для энергичных людей. Однако здесь, как и в ситуации с оранжевым, важно не перегрузить современный интерьер акцентами. Именно поэтому идеальной подложкой послужит бежевый цвет.

Какие нюансы учесть при оформлении кухни в бежевых тонах

При оформлении кухни в бежевом цвете стоит учесть некоторые немаловажные моменты. О них мы дальше и расскажем.

Стены и фартук

Лучший вариант обоев – монотон. Именно это послужит фоном для того, чтобы в будущем создать неповторимый дизайн кухни, не перегрузив её принтами и обилием цвета.

Если вам не хватает акцентов, можно попробовать поиграть с разными текстурами.

Столешница

В этом случае рекомендуем присмотреться к деревянным столешницам или гарнитуру, который будет стилизован под камень. Выбор цвета фасада будет отталкиваться от общего оформления комнаты.

Пол и потолок

Конечно же, для интерьера бежевой кухни вы можете использовать и ламинат, и линолеум. Но более выигрышно будет смотреться керамический гранит, сделанный под дерево.

Если говорить о потолке, то советуем оставить его в белом цвете. Казалось бы, примитивная идея, но это классика. И она точно уж будет сочетаться с любым стилем и дизайном кухни.

Шторы и текстиль

Если ваша кухня исполнена в таких стилях, как хай-тек или же минимализм, советуем и вовсе не покупать текстиль. Лучше всего такие элементы интерьера раскрывают себя в классическом и стиле прованс.

Мебель для бежевой кухни

Как мы уже говорили ранее, выбор мебели будет зависеть от того стиля и антуража кухни, что уже созданы. Если вы выбрали хай-тек, то, конечно же, стоит избегать мебели из дерева. Вместо этого рекомендуем присмотреться к более современным материалам.

Маленькая бежевая кухня

Бежевый цвет, как и белый, визуально расширяет пространство комнаты. Именно поэтому его стоит выбирать владельцам маленьких комнат. Также в этом случае лучшим решением будет использование линейного типа гарнитура. Важным будет учесть и баланс – лучше всего ограничить объем декора и прочих элементов, которые сделают комнату маленькой.

Примеры лучших дизайнов кухни в бежевом цвете

Чтобы наглядно увидеть варианты оформления бежевых кухонь, мы предлагаем вам посмотреть на реальные фото интерьеров на любой вкус.